al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 04/08/2013 12:59:17
Voto visitatori: 5,96 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/07/2013 22:46:28
Voto visitatori: 6,58 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/05/2013 22:55:49
Voto visitatori: 5,35 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 28/04/2013 15:10:06
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 14/04/2013 15:04:44
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 11/02/2013 19:58:52
Voto visitatori: 7,24 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 10/02/2013 22:40:11
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 05/02/2013 14:02:45
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 31/01/2013 22:36:11
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 13:01:13
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/01/2013 23:06:01
Voto visitatori: 7,78 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/01/2013 22:59:14
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 14/01/2013 22:44:40
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 09/01/2013 23:02:09
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 08/01/2013 22:37:57
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 06/01/2013 22:24:53
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 06/01/2013 15:14:11
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWORD OF THE STRANGER
Regia di Masahiro Ando
Voto del 03/01/2013 23:04:16
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/01/2013 22:45:17
Voto visitatori: 7,68 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 01/01/2013 23:26:53
Voto visitatori: 7,65 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 27/12/2012 22:53:54
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 26/12/2012 22:53:41
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/12/2012 19:23:46
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/12/2012 23:04:46
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 23/12/2012 22:47:45
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 23/12/2012 18:23:49
Voto visitatori: 4,98 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2012 16:36:37
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 20/12/2012 22:47:36
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/12/2012 13:27:55
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/12/2012 22:25:09
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 06/12/2012 22:45:52
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2012 13:46:10
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 02/12/2012 12:57:36
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/11/2012 14:47:13
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/11/2012 22:33:52
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/11/2012 22:50:28
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 15/11/2012 22:57:16
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/11/2012 22:57:43
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/11/2012 16:36:20
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 31/10/2012 22:38:31
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050634 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net